Новости

29.01.2020Участие сотрудников ЦПО в Юридическом форуме

21 и 22 марта 2019 г. в Crowne Plaza Ufa — Congress Hotel прошел форум «Лучшие юридические...


28.02.2017ООО Фирма "Леокам"

С сентября прошлого года юридическая группа «Центр правового обеспечения» занимается комплексной...


28.02.2012

Участие в семинарах «Электроэнергетика 2012»

В период с 15 по 18 февраля 2012 года в г. Москва проводились семинары на тему «Электроэнергетика 2012», в них приняли участие два юриста нашей компании.

Целью семинаров было раскрытие и разъяснение следующих тем:

  • «Взаимоотношения основных участников оптового и розничных рынков электроэнергии сложные вопросы договорных отношений»
  • «Рынки электрической энергии»
  • «Последние изменения в порядке и правилах технологического присоединения к электрическим сетям»
  • «Тарифы на электрическую энергию»

В семинаре приняли участие специалисты таких компании как ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «ИнтерРАО ЕЭС», ЗАО «КЭС-Холдинг», Группы компаний «Юрэнерго».

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся новшеств в антимонопольном законодательстве на рынке электроэнергии.

Участники семинара получили информацию о последних изменениях в порядке и правилах функционирования оптового и розничного рынков электрической энергии, также о целевой модели оптового и розничного рынков.

Специалисты в области электроэнергетики подробно разъяснили последние изменения в порядке и правилах технологического присоединения к электрическим сетям, была раскрыта информация о договорах технологического присоединения.

Большой интерес также вызвал вопрос о последних и готовящихся изменениях в нормативно-правовой базе государственного регулирования цен.

Особое внимание было уделено судебно-арбитражной практике по рассмотрению споров между участниками рынка электроэнергии, а также технике заключения договоров с учетом нововведений в антимонопольном законодательстве.

Ведущие специалисты Федеральной Антимонопольной службы рассказали о деятельности, проводимой в области антимонопольного контроля и стандартах раскрытия информации.