Новости

29.01.2020Участие сотрудников ЦПО в Юридическом форуме

21 и 22 марта 2019 г. в Crowne Plaza Ufa — Congress Hotel прошел форум «Лучшие юридические...


28.02.2017ООО Фирма "Леокам"

С сентября прошлого года юридическая группа «Центр правового обеспечения» занимается комплексной...


01.08.2016Аналитический центр «Эксперт»

Аналитический центр «Эксперт» подготовил свой шестой ежегодный рейтинг юридических компаний Урала и...


31.03.2017

Строительство «Зенит-Арены» в городе Санкт-Петербург продолжает сопровождаться крупными судебными разбирательствами и расследованиями правоохранительных органов

Строительство «Зенит-Арены» в городе Санкт-Петербург продолжает сопровождаться крупными судебными разбирательствами и расследованиями правоохранительных органов.

В частности, выполнение работ по благоустройству намывной территории, прилегающей к стадиону, было остановлено подрядчиком ООО Фирма «ЛЕОКАМ» по собственной инициативе после неоднократных уведомлений и предупреждений в адрес заказчика Комитета по строительству г. Санкт-Петербург. Представление интересов подрядчика в это споре осуществляет Юридическая группа «Центр правового обеспечения».

Как сообщалась ранее, работы на строительном объекте в настоящий момент  подрядчиком прекращены,  обе стороны отказались от исполнения госконтракта и ведут судебные тяжбы из-за его разрыва.

По заявлению самого подрядчика, причиной для одностороннего отказа от исполнения государственного контракта послужили ряд обстоятельств: непредставление со стороны заказчика проектной документации и разрешения на строительство, а также существенное отклонение переданной строительной площадки от исходных данных (нарушение технологии производства ранее выполненных работ, несоответствие высотных отметок, несоответствие примененных материалов).

Комитет, в свою очередь, указывает  на то, что расторжение контракта вызвано нарушением его условий непосредственно со стороны ООО Фирма «Леокам»..

Точку в этом споре поставит суд, который и определит с чьей стороны имело место ненадлежащее исполнение обязательств по контракту.

Подробнее об этом смотрите в выпуске новостей телеканала НТВ Санкт-Петербурга http://www.ntv.ru/peredacha/segodnyaspb/m52220/o437441/video/ (начиная с 30 секунды), а также читайте на  http://tass.ru/sport/4120010.