Новости

29.01.2020Участие сотрудников ЦПО в Юридическом форуме

21 и 22 марта 2019 г. в Crowne Plaza Ufa — Congress Hotel прошел форум «Лучшие юридические...


28.02.2017ООО Фирма "Леокам"

С сентября прошлого года юридическая группа «Центр правового обеспечения» занимается комплексной...


27.03.2013

Практический семинар по теме : «Банкротство : Новые вопросы применения законодательства судебной практики. Новые постановления ВАС РФ»

11 марта 2013 г. в г. Уфе прошел практический семинар по теме : «Банкротство : Новые вопросы применения законодательства судебной практики. Новые постановления ВАС РФ» с участием к.ю.н , ведущего советника управления частного права Высшего Арбитражного Суда РФ, магистра частного права Зайцева Олега Романовича.

Идея пригласить в Уфу ведущего лектора из Москвы пришла организаторам семинара по вполне определённым причинам. Законодательство о банкротстве претерпело в 2009 году существенные изменения. Федеральным законом от 30.12.2008 №296-ФЗ внесены многочисленные поправки в целый ряд норм, касающихся отдельных процедур в делах о банкротстве; правового положения арбитражных управляющих и их саморегулируемых организаций и т.д

Особое внимание в ходе проведения семинара было уделено вопросам залога и поручительства в банкротстве, оспариванию сделок при банкротстве, установлению требований кредиторов при банкротстве.

Полученные на семинаре знания позволят избежать многих проблем в связи с банкротством партнеров по бизнесу, определить возможности и перспективы взыскания долгов с несостоятельного должника. Участие в подобого рода семинарах предоставляет возможность лично пообщаться с экспертом в области банкротства, задать ему свои вопросы, узнать как действовать в ситуациях, связанных с банкротством, а самое главное - получить огромный багаж рекомендаций, которые помогут принимать правильные и выгодные решения.