Новости

29.01.2020Участие сотрудников ЦПО в Юридическом форуме

21 и 22 марта 2019 г. в Crowne Plaza Ufa — Congress Hotel прошел форум «Лучшие юридические...


28.02.2017ООО Фирма "Леокам"

С сентября прошлого года юридическая группа «Центр правового обеспечения» занимается комплексной...


24.04.2015

Полиция Стерлитамака проверит законность передачи в аренду ООО «В-траст» 7 га земли

Полиция города Стерлитамак проводит проверку законности исполнения арендного договора, заключённого в апреле 2014-го года между местной администрацией и ООО «В-Траст». Такие действия были предприняты после получения заявления от компании ООО «Недвижимость», которая считает, что конкурс на получение права аренды был проведён незаконно.

В ООО «Недвижимость» полагают, что фактически условия, на которых ООО «В-Траст» арендует земельный участок, не соответствуют документации конкурса (напомним, что девелопер заключил договор аренды земли с ценой 36 миллионов рублей в год, возведение на участке ТЦ «Сити-молл» планируется закончить в 2016 году).

Как отметил управляющий партнер Юридической группы «Центр правового обеспечения» Бикмурзин М.П. (представляет интересы ООО «Недвижимость» в данном споре), обязательным условием сделки была обязанность организации-арендатора провести ремонт 2-х км теплосетей (общая стоимость работ оценивалась примерно в 360 миллионов рублей). После проведения торгов выяснилось, что данные затраты на реконструкцию были включёны в программу БашРТС, соответственно необходимость в проведении работ за счет победителя конкурса отпала.

По мнению ООО «Недвижимость», победитель торгов владел инсайдерской информацией о программе: через 6 месяцев подрядчиком БашРТС, производящего реконструкцию тепломагистралей за свой счет, стала компания «Техпромстрой», принадлежащая Геннадию Чернову, совладельцу ООО «В-Траст».

Более подробную информацию вы можете узнать в источнике: http://www.kommersant.ru/doc/2698968