Купля-продажа бизнеса. Что об этом нужно знать?

  • Очень важным этапом в процедуре покупки бизнеса является согласование самой структуры сделки – того, каким именно образом и в какой последовательности и хронологии будет происходить переоформление бизнеса от предыдущего собственника к новому.

Не каждая договоренность о купле-продаже бизнеса завершается проведением сделки. Любая из сторон может банально передумать и отказаться от приобретения или продажи. При этом, к моменту такого отказа, другая сторона уже может понести определенные, в некоторых случаях весьма существенные, финансовые издержки.

Нередки случаи, продавец или покупатель бизнеса с удивлением узнает о непомерной сумме налогов, которую он обязан заплатить после завершения сделки.

На данном этапе наши специалисты подберут оптимальную структуру сделки, которая приведет к оптимизации налогообложения, уменьшит риск отказа от другой стороны или создаст возможности для компенсации Ваших издержек, а также обеспечит выполнение контрагентом своих обязательств.
В перечень работ по купли-продажи бизнеса так же входит подготовка всей документации по сделке.

Специалисты нашей компании профессионально подготовят Ваш бизнес к продаже или помогут правильно приобрести предприятие, минимизировав все риски.

<< Первая < предыдущ. 1 2следующ. >Последняя>>