Самые значимые нововведения июля

Истечет срок подачи декларации о доходах, полученных в 2019 году (30 июля) COVID-19

Подать декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо тем, кто получил доход в 2019 году, если налоговый агент не удержал НДФЛ при его выплате и не сообщил в налоговый орган о невозможности удержать его. Речь идет, например, о доходах при продаже недвижимости, находящейся в собственности меньше минимального срока владения, получении дорогих подарков не от близких родственников, выигрыше в лотерею, сдаче имущества в аренду или при получении дохода от зарубежных источников. Также сдать декларацию должны предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и т. п. По общему правилу, декларацию надо было сдать до 30 апреля, но из-за пандемии ФНС России перенесла срок ее представления.

Следует помнить, что если в отчетности исчислен налог, то выполнить свою обязанность по уплате НДФЛ надо будет до 15 июля, несмотря на более поздний срок представления самой декларации.

В материале использованы фотографии следующих авторов:vepar5, eggheadphoto, Тiko0305, masha_tace, kalinovsky, nanka-photo, DarioSz, stokkete, heiko119, puhhha, lukacstamas00, EdZbarzhyvetsky, Gaika1967, Syda_Productions, vvoennyy, anirut, xload,  Vadim4eg, Ladychelyabinsk, coffeekai


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1390204/#ixzz6SAUcllHB

Автор Натлья Ключевская, дата публикации материала 29.06.2020 г.

<< Первая < предыдущ. 2 3 4 5 6 7 8следующ. >Последняя>>